г. Симферополь, Ялтинское шоссе 187
График работы - Круглосуточно
Присоединяйтесь к нам
SOS! Вызвать скорую помощь
Если Вы не можете дозвониться, воспользуйтесь номерами:
Колл-центр работает
с 7:30
до 22:30
Скорая помощь
круглосуточно

Анализ мочи является одним из самых распространённых медицинских способов получить определённую информацию о состоянии организма. Следует отметить, что такой анализ может быть осуществлён не только для людей, но также и для многих домашних животных. Давайте постараемся подробнее разобраться в том, что представляет собой анализ мочи животных и в каких случаях он может проводиться.

В каких случаях следует проводить анализ мочи у животных?

Анализ мочи у животных может проводиться в различных ситуациях, вот наиболее распространённые случаи:

  • При наличии заболеваний мочевыделительной системы. Если у собаки или кошки имеются какие-либо проблемы с мочевыделительной системой, например, у них учащённое мочеиспускание это существенная причина для того, чтобы провести анализ мочи. Такой анализ позволит ветеринарам получит необходимую информацию о состоянии мочеиспускательной системы домашнего животного.
  • При оценке общего состояния здоровья. Также периодически требуется проводить общую оценку состояния здоровья домашнего животного. Для этого потребуется провести несколько различных процедур, в том числе и анализ мочи домашнего питомца.
  • Профилактически. Также анализ мочи лучше всего проводит для профилактики различных заболеваний и делать это лучше не менее двух раз в год. Особенно это касается пожилых домашних животных, которые предрасположены к мочекаменным заболеваниям.

Во всех перечисленных выше ситуациях анализ мочи у домашнего животного может стать очень неплохим решением.

Какие заболевания позволяет выявить анализ мочи?

При помощи такой процедуры как анализ мочи можно выявить целый ряд различных заболеваний, среди которых:

  • Всевозможные заболевания почек домашнего животного;
  • Проблемы с мочевыводящими путями;
  • Сахарный диабет;
  • Мочекаменные заболевания;
  • Болезни печени, а также желчевыводящих путей;

Это только наиболее распространённые болезни, которые удаётся выявить при проведении анализа мочи домашних животных. Также с помощью данной процедуры можно выявить и некоторые другие заболевания.