г. Симферополь, Ялтинское шоссе 187
График работы - Круглосуточно
Присоединяйтесь к нам
SOS! Вызвать скорую помощь
Если Вы не можете дозвониться, воспользуйтесь номерами:
Колл-центр работает
с 7:30
до 22:30
Скорая помощь
круглосуточно

Лечение животных подразумевает комплексный подход, а именно: осмотр ветеринаром, сдача анализов, диагностика, что позволяет получить общую картину состояния здоровья пушистого пациента. Как правило, диагностика многих заболеваний требует тщательных лабораторных исследований, анализов.

Основные анализы для животных

Современное оборудование и разные реагенты позволяют выполнить ряд важных анализов. Базовыми являются такие анализы, как:

  • клинический анализ мочи, крови;
  • биохимия;
  • исследование соскобов.

В отдельных случаях может возникнуть потребность и в более расширенных анализах на установления конкретной причины (возбудителя) заболевания. Например, анализ кала на яйца глиста, кровь на дирофиляриоз.

Как берут анализы у животных

Забор анализов у животных имеет свои особенности. Так, например, забор биоматериала у собак, кошек, морских свинок, кроликов осуществляется из вен конечностей и шеи. Это может быть яремная вена на шее или латеральная подкожная вена голени.

Забор крови у собаки происходит или в положении сидя, или лежа на боку. У кошки  - только лежа на боку, но при этом важно питомца хорошо зафиксировать. Касательно забора крови у птиц, то он существенно отличается. Кровь берётся из вены крыла.

В целом процессе подготовки животного к сдаче анализов – это рутинный процесс, требующий профессионализма и выдержки врача.

Где сдавать анализы?

Не каждая ветклиника имеет в своём арсенале лабораторию. В такой ситуации приходится искать частные лаборатории, которые предоставляют данные услуги. Безусловно, для клиента это не самый лучший вариант, так как приходится тратить своё время. К тому же, бывают такие моменты, когда животному необходимо в срочном порядке взять анализы и времени ждать нет. Вот поэтому, в идеале стоит выбирать именно ту ветеринарную клинику, где на месте оказывают медицинскую помощь и берут анализы  с мгновенным результатом.

Комплексный подход – это гарантия того, что вашему питомцу будет оперативно оказана медицинская помощь без потери драгоценного времени.