г. Симферополь, Ялтинское шоссе 187
График работы - Круглосуточно
Присоединяйтесь к нам
SOS! Вызвать скорую помощь
Если Вы не можете дозвониться, воспользуйтесь номерами:
Колл-центр работает
с 7:30
до 22:30
Скорая помощь
круглосуточно

Хозяин не может догадаться сам, что у его питомца болит. Хотя бы раз, но ему приходиться обращаться в ветеринарную клинику. Многие знают, насколько сложным может оказаться посещение клиники как для животного, так и для его хозяина. Поэтому вызвать и сдать анализы на дому, является большим преимуществом и очень удобно. Во многих клиниках такая услуга действует круглосуточно.

Анализы для животного сдаются как для выявления различных заболеваний, так и для профилактики. Современные технологии помогают поставить животному правильный диагноз, в случае болезни, и вылечить его.

К основным анализам на дому можно отнести:

  • анализ крови;
  • анализ кала;
  • анализ мочи.

Преимущества сбора анализов на дому

К преимуществам данной услуги относятся:

  • отсутствие необходимости освобождать время, чтобы посетить ветеринарную службу;
  • животное поддается таким процедурам проще и спокойнее, чем в незнакомом помещении;
  • результаты анализов можно узнать также по почте или телефону.

После того, как необходимые анализы сданы, врач отнесет их на проверку в клинику и про прошествии некоторого времени оглашает результаты и диагноз. Забрать их можно самостоятельно посетив клинику или же получив по почте.

Однако, специалист может отказать хозяину животного с вызовом на дом в случае, если у питомца присутствует бешенство или отсутствуют для него материалы для фиксации (в случае агрессии).

Самостоятельный сбор анализов

Некоторые из анализов врачи советуют хозяину животного даже сделать самостоятельно. В том случае, если хозяин будет собирать анализы самостоятельно, следует знать несколько требований.

Анализ крови

Этот анализ берется из вены животного. Перед этим следует обездвижить лапку, из которой будет браться кровь. Может понадобится помощь нескольких людей, для того, чтобы подержать животное и обезопасить себя от агрессии.

Анализ мочи

Сбор этого анализа можно осуществить 3 способами: с помощью методом сбора шприцом из заднего канала животного, методом собирания из лотка или катетеризации.

При сборе анализов требуется передать их в клинику в течении двух-четырех часов. А позже, ожидать результатов врача.