г. Симферополь, Ялтинское шоссе 187
График работы - Круглосуточно
Присоединяйтесь к нам
SOS! Вызвать скорую помощь
Если Вы не можете дозвониться, воспользуйтесь номерами:
Колл-центр работает
с 7:30
до 22:30
Скорая помощь
круглосуточно

Амбулаторная хирургия – это тип медицинского вмешательства, при котором пациент-питомец может вернуться домой через несколько часов или в тот же день. К амбулаторным процедурам относятся, например, снятие швов, стерилизация и кастрация.

Как происходит амбулаторный процесс?

Прежде всего ветеринарный врач заводит карточку, в которой прописываются все манипуляции, проводимые с питомцем. Данный тип лечения имеет минимальные риски для животного, так как считается простым хирургическим вмешательством.

Проведение манипуляций в ветклинике отлично подойдет тем, кто занят на работе, пожилым людям и тем, кто боится самостоятельно ставить укол животному. В ветклинике питомец находится под наблюдение специалистов, что исключает возможность неправильного введения препарата, но гарантирует прием лекарств точно по графику.

Основные манипуляции в амбулаторном вмешательстве:

  • Вскрытие абсцесса
  • Хирургическая обработка ран
  • Сшивание ран разных категорий
  • Нехирургическая помощь при родах
  • Стерилизация, кастрация
  • Снятие швов и многое другое

Почему сначала нужно идти к врачу-терапевту?

Врач-терапевт – это первый врач, которого вы встречаете в клинике. Это одна из самых многофункциональных работ в ветклинике, почему?

Во-первых, врач-терапевт разбирается практически во всех возможных проблемах со здоровьем животного, так как именно он направляет в дальнейшем к узкому специалисту. Во-вторых, питомцы – не люди, и сказать сами они не могут, именно врач-терапевт находит контакт с вашим питомцем и выясняет что и где и у него болит.

Очень часто люди звонят в регистратуру ветклиники и просят дать консультацию по телефону. Естественно, что единственным разумным ответом будет «приезжайте в клинику», на что многие обижаются, считая, что врач не хочет оказывать бесплатную помощь. Это крайне неправильное мнение. Пока врач не увидит животное в живую он не имеет права ставить диагноз, а тем более назначать лечение. По телефону можно обговорить детали уже прописанного лечения и его результаты.

Берегите своих питомцев и не бойтесь обращаться за помощью к специалистам.