г. Симферополь, Ялтинское шоссе 187
График работы - Круглосуточно
Присоединяйтесь к нам
SOS! Вызвать скорую помощь
Если Вы не можете дозвониться, воспользуйтесь номерами:
Колл-центр работает
с 7:30
до 22:30
Скорая помощь
круглосуточно

Иногда так случается, что домашние животные попадают в беду, и им может потребоваться даже целая хирургическая операция. Важность выбора нужной клиники неоценима, поэтому необходимо иметь некоторые знания об этом. В этой статье мы постарались собрать наиболее актуальную и полезную информацию и выборе клиники для проведения операции для вашего домашнего животного. Надеемся, что материал будет вам полезен.

Случаи, при которых может понадобиться операция

Среди основных случаев выделяются следующие:

  • Перелом конечностей;
  • Опухоли;
  • Послекастрационные осложнения у самцов.

Есть множество случаев, но важно помнить, что если не обратиться вовремя, то могут начаться осложнения. Для каждого случая свои, но все они приведут к значительному ухудшению состояния вашего питомца. Так, например, при переломе кости могут срастись не так и питомец может остаться инвалидом. Поэтому обращайтесь к врачу как можно скорее.

Поиск ветеринарной клиники

Для того, чтобы найти клинику, можно воспользоваться сразу несколькими источниками информации. Среди них интернет и знакомые. В интернете сейчас можно найти практически всё и, естественно, там огромное количество информации о ветеринарных клиниках. Помимо этого, можно попробовать узнать что-нибудь о клиниках у знакомых, которые содержат домашних животных.

Вероятнее всего, найдётся такой знакомый, возможно, он даже сможет дать какой-нибудь совет. Но если вы всё-таки решили обратиться за помощью интернета, то следующий пункт особенно важен.

Социальные сети, форумы и сайты-отзовики

Как правило, самое большое количество информации находится в интернете. И это правда, ведь в интернете присутствует огромное количество тематических групп в социальных сетях, тем на форумах, а также огромное количество отзывов от реальных клиентов ветеринарных клиник. Найти их не составит труда, если уметь пользоваться поисковыми сервисами. Сложность заключается в том, что сейчас в интернете множество отзывов и информации могут быть недостоверными из-за того, что недобросовестные клиники занимаются накруткой отзывов и оценок.

Последние рекомендации

После того, как вы смогли найти нужную клинику и остались довольны отзывами в интернете, наступает время действовать. Позвоните в клинику и спросите основную информацию, которая вас интересует. Перед самой операцией постарайтесь немного пообщаться с врачом, это поможет вам больше понять о человеке и его отношении к работе. И, конечно же, поддерживайте вашего питомца и не бросайте в тяжёлой ситуации.