г. Симферополь, Ялтинское шоссе 187
График работы - Круглосуточно
Присоединяйтесь к нам
SOS! Вызвать скорую помощь
Если Вы не можете дозвониться, воспользуйтесь номерами:
Колл-центр работает
с 7:30
до 22:30
Скорая помощь
круглосуточно

Наши питомцы, к сожалению, не умеют говорить. Зачастую мы узнаем, что питомец заболел, когда он в очень тяжелом состоянии, да и многие болезни могут протекать ,практически не имея специфических проявления. Как понять, что нужен ветеринар?

Характерные признаки и поведенческие особенности, которые помогут вам определить, что животное имеет проблемы со здоровьем:

  • Стремление к уединению. Питомец старается спрятаться от внешних раздражителей, найти комфортное место без людей. Такое поведения говорит, как минимум, о наличии дискомфорта. Или о хроническом болевом синдроме.
  • Вялые реакции, постоянная сонливость – возможно, организм животного борется с какой-то инфекцией. Конечно, семейство кошачьих проводит более половины для во сне. Но если вы видите какие-то перемены, что-то нехарактерное для его обычного распорядка – вам срочно требуется ветеринарная клиника.
  • Диспепсия, рвота – когда имеют место неполадки в пищеварительной системе. Осторожно! Вздутие у собак является тревожным симптомом. Порой питомца можно спасти в течении первых двух часов.
  • Прибывает в неестественных положениях – опасно для жизни! Если животное странно передвигается, выгибается или сутулится или ориентация в пространстве нарушена, то надо немедля вызывать врача.
  • Одышка, затрудненное дыхание, хрипы – внимание! Очень опасно. Самолечение недопустимо – не тратьте драгоценное время, вызывайте врача.
  • Внезапная агрессия. Не распространяется на недружелюбных домашних любимцев. Но вот если ваша собака или кошка обычно ласковая и игривая, внезапно начинает вести себя агрессивно, то вероятней всего, у нее проблемы с зубами, болезни сустав или инфекционные заболевания.

Как лечить домашнее животное?

Самостоятельно – никак! Применяя таблетки и припарки, которые вам предложат в зоомагазине, вы можете только навредить питомцу. Скорее всего, они просто не помогут, а, возможно, даже усугубят проблему.

Среди больниц для животных – есть ветклиника в Симферополе, которая только за год спасла более 19 тысяч собак, более 18 тысяч кошек, и около шестисот не мяукающих и не лающих питомцев.

Клиника ведет свою деятельность с 2012 года, и вот уже более восьми лет доказывает компетентность своего персонала, который имеет не только высокую медицинскую квалификацию, но и искреннюю любовь к животным.

Для того, чтобы ознакомиться с перечнем услуг – достаточно зайти на сайт https://avvaclinic.com/, а экстренной ситуации просто приехать на прием, ведь центр помощи работает круглосуточно.